Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арья_Свит-Кона  
Форум » Все об Эрагоне и его создателе » Кристофер Паолини » Кристофер Паолини - биография
Кристофер Паолини - биография
Арья_Свит-КонаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Командиры
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Страна: США
Родился: 1983-11-17

Биография:

Родился в Южной Калифорнии в семье учительницы и бывшего литературного агента. Позднее семья переехала в Пэрадайз Велли, штат Монтана, после чего родители оставили работу и занялись обучением в домашних условиях детей — Кристофера и Анджелы.

Никогда не учился в школе, образование получил дома. Рассказывал, что ничего не знает из математики, но прочитал три тысячи книг и наизусть знает весь цикл «Кольцо Нибелунгов». Любит смотреть фильмы из семейной кинотеки. На ночь читает произведения ирландского поэта Шеймуса Хини (Нобелевский лауреат 1995).

В возрасте пятнадцати лет написал роман «Эрагон» в стиле фэнтези — о мальчике Эрагоне и драконе Сапфире, противостоящих в союзе с эльфами, гномами и людьми-повстанцами (варденами) империи, возглавляемой королём Гальбаториксом. Роман был издан на средства родителей Кристофера и приобрёл значительную популярность в школах Монтаны. На него обратил внимание писатель Карл Хиасен, проводивший свой отпуск в этом штате и в 2003 году роман был опубликован.

Только за одну неделю было распродано 250 тыс. экземпляров книги, которая провела 87 недель подряд в списке бестселлеров The New York Times, и 21 месяц в списке бестселлеров Publisher’s Weekly Young Adult Fiction, из них 9 месяцев на первом месте. Роман был опубликован в общей сложности в 37 странах в количестве, превышающем два миллиона экземпляров.

«Эрагон» стал первым романом цикла «Наследие». В серию входят книги «Эрагон», «Эрагон. Возвращение» и «Brisingr». Цикл «Наследие» первоначально задумывался, как трилогия, но после 9 лет со времени написания первой книги, автор планирует написать четвертую книгу, вот как он это объясняет: «9 лет назад я запланировал трилогию «Наследие». Мне тогда было 15 лет. И, честно сказать, я тогда не мог себе представить, что я не только допишу когда-нибудь 3 книги до конца, но и они будут опубликованны. Но чем дальше я писал, тем мне становилось понятнее, что я не смогу уложиться в трилогию. Поэтому будет еще одна четвертая книга цикла».

Критики считают, что на молодого автора оказала влияние знаменитая трилогия Джона Толкина «Властелин колец», а также другие известные книги в стиле фэнтези. Некоторые рецензенты находят в «Эрагоне» аллюзии и со «Звёздными войнами» Джорджа Лукаса.

В декабре 2006 состоялась премьера фильма «Эрагон» (с участием Джона Малковича и Джереми Айронса) — по первой книге цикла.

Официальный сайт: www.shurtugal.com


 
SaphiraДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Арья, а Паолини не староват? По-моему он младше...А может и впрямь 26...

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
Арья_Свит-КонаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Командиры
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Saphira)
Арья, а Паолини не староват?

26 лет - старый? wink


 
Форум » Все об Эрагоне и его создателе » Кристофер Паолини » Кристофер Паолини - биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Saphira©
Сайт создан в системе uCoz