Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Путник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Арья_Свит-Кона  
Форум » Теории » Персонажи » Гальбаторикс и Шрюкн
Гальбаторикс и Шрюкн
SaphiraДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:29 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну да, наверное, хотя их очень мало ляпов-то....Роулинг уже взрослая Гарика писала, а люпов в 10 раз больше! кстати. мне вот такая мысль пришла, знает ли Гальбаторикс истинное имя Щрюкна?

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:34 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saphira)
знает ли Гальбаторикс истинное имя Щрюкна

Я думаю что да , т.к. он формировал его характер и личность , а истенное имя зависит от этих факторов...По крайней мере так говорил Бром..
Quote (Saphira)
Роулинг уже взрослая Гарика писала, а люпов в 10 раз больше

Роулинг вообще писать не умеет , или наши переводить...
 
SaphiraДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:38 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Торн)
Я думаю что да , т.к. он формировал его характер и личность , а истенное имя зависит от этих факторов...По крайней мере так говорил Бром..

Формировать характер и знать истинное имя разные вещи! Бром ведь незнал истинное имя Эрагона! Оромис по-моему говорил, что струдом угадал бы истинное имя Эрагона, но тут я не уверена, так что....

Quote (Торн)
Роулинг вообще писать не умеет , или наши переводить...

...и то, и то...Перевод-зеркальное отражение книги, но у Роулинг столько ляпов чисто по тексту!


Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saphira)
Бром ведь незнал истинное имя Эрагона! Оромис по-моему говорил, что струдом угадал бы истинное имя Эрагона, но тут я не уверена, так что...

Ну не знаю , это ещё одна загадка этой книги..Но я настаиваю на том что Гальб знает имя Шрюкна , по тому что он знает имена Муртага и Торна , а их то он знает меньше сотни лет..
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:52 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм....Тоже правильно....И как он их угадывает? ума не приложу! А вот насчет Эрагона, он же его в глаза не видел, как он может угадать его истинное имя? Хотя мне почему-то кажется, что угадает...

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:20 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saphira)
И как он их угадывает

Может есть особая формула для раскрытия истенных имён?Которую знают эльфы (опять же по словам Брома) , а Гальб её раскрыл как и многие другие знания (это слова Муртага) или же он создал свою формулу..Ума то у него хватает)
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:25 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Значит Гальбаторкс еще и математик! Круто! Вот еще что...помнишь как Эрагон узнал истинное имя Слоана? Для того чтобы раскрыть истинное имя надо знать характер и все события в жизни! Может там у него есть какой-то шпион, который шпионит за жизнью Эрагона и доносит ему? ведь муртаг-то от одной встречи никак всего не расскажет!

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:34 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saphira)
Значит Гальбаторкс еще и математик!

Ну почему бы и нет?А вообще я имел другое , он мог подобрать фразу на подобие "Раскрой свою сущность" ну или наподобие этого..
Quote (Saphira)
Для того чтобы раскрыть истинное имя надо знать характер и все события в жизни! Может там у него есть какой-то шпион, который шпионит за жизнью Эрагона и доносит ему

Так вспомни того же Слоана , сколько он у раззоков просидел?Как минимум месяца четыре , если не больше..А он наверняка многое знал об Эрагоне , всё же деревня-то маленькая...А для спосения своей жизни и жизни дочери он , как я понял , пойдёт на всё , к тому же Эрагона он недолюбливал..Так что Гальб запросто мог допросить его...Или же влезть в его воспоминания , т.к. Слоан не умеет ставить ментальные блоки , а если и умеет то точно не дотягивает до Уровня Всадников..
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:38 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Верно, но ведь, согласись, Эрагон-фермер и Эрагон-всадник-совершенно разные люди! Даже если он и узнал все о жизни Эрагона в деревне и подобрал истинное имя, то оно уже не действует, потому что оно изменилось, правда, что-то наверняка осталось, так что часть мозаики у него уже есть, и я думаю, что среди варденов тоже есть шпион! какой-то..

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:39 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня идея! а что если Гальбаторикс следит за Эрагоном через Катрину? Нет,бред, магии на ней нет.... Хотя нет не бред, он может просто мысли читать! как через Муртага с Оромисом разговаривал, как думаешь?

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:48 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм идея хорошая , даже очень , он наверняка знает её имя..Но мне кажется это не от знания имени , а от того что у Мурти были сердца дракошь , хотя нет не вяжется как то , я думаю там какае-то другая фишка..Но твою идею я не отметаю , оставлю для рассмотрения))
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:54 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, я думаю, вот так...Если Гальбаторикс мог защитить магией раззаков за три девять земель от Урубаена, то разве он не может просто ковыряться в сознаниии Катрины, ну и Рорана за одно? И так вот все знать...Эрагон в Хелгринде проверял Катрину на наличие магии и не нашел, но ведь это же не магия! И еще одно! В догонку за бегущим Эрагоном, а не за летящей Сапфирой он послал Торна и Муртага, причем знал, что Эрагона на Сапфире нет, откуда он мог это знать? Скорее всего, он увидел в сознаниях раззаков, что пришел Эрагон, понял, что им кирдык, выслал Торна и Муртага, пока они летели он еще и узнал из сознания Катрины, о том что Эрагон остался и не стал тратить время на гоняние за драконом!

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:54 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Извини, а какая твоя идея, я чего-то не поняла...

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
ТорнДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:57 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Командиры
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаешь что я скажу?Я полностью с тобой согласен!Хе , по твоей задумке он теперь знает где находится Эллесмера , бедные эльфы)) evil
 
SaphiraДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:00 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Предводители варденов
Сообщений: 780
Репутация: 13
Статус: Offline
Постой, почем ты думаешь, что знает? катрина в Элесмере не была, а в сознание Эрагона он никогда и не вторгался, потому что оно наглухо закрыто!

Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
 
Форум » Теории » Персонажи » Гальбаторикс и Шрюкн
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Saphira©
Сайт создан в системе uCoz